Отекает левая нога и выступила Вена

Добрый день! Летом утром опухала нога , в течении дня припухлость уходила. Вечером могло снова немного отек. Сентябрь все было нормально. Сегодня проснулась Вена выступила и красное. Помазала траксевозингм. УЗИ сосудов не делала. Ноги бывают сильно болят утром или после работы.

44 года

Принятый ответ

Добрый вечер! На основании ваших данных, рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Боли в ногах могут проявляться при таких состояниях как: варикозная болезнь нижних конечностей или
артрите. Чтобы избежать боли в ногах при нагрузках и вечером , можно выполнять вот такие общие рекомендации :
• Возвышенное положение нижних конечностей в постели во время сна и отдыха;
• Ношение эластического трикотажа (бинты, чулки или колготки 1-2 кл. компрессии) на нижних конечностях;
• ЛФК, контрастные души на нижние конечности;
• Избегать длительных статических нагрузок на нижние конечности;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Это тромб?

Пожалуйста. Вышеописанная картина не характерна для состояния тромбофлебита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рад был вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Траксевизином можно мазать?
Смущает Вена , которая выступает

Да, можно местно применить мазь Троксевазин, рекомендую так же обратиться на очный прием к сосудистому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при подобных симптомах рекомендуется пройти обследование сосудов, а именно выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и затем очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу. А пока для снятия неприятных симптомов можно мазать трекснвазин на беспокоящее место.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Если есть уплотнение, болезненность и покраснение в области вены(по фото покраснение видно слабо) , то нужно сделать узи вен нижних конечностей в ближайшее время и далее уже определяться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по предоставленному фото маловероятно, что это тромбоз вены. Однако, для полного исключения тромбоза вены в первую очередь необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. В этом случае это может быть воспаление сухожилия. Для уменьшения болевого синдрома местно можно использовать мазь 2 раза в день. Окончательное лечение только после дообследования.