Какое лечение нужно

Здравствуйте! Два дня назад у меня заболела кошка, утром она поела и до 3 часов примерно она чувствовала себя хорошо а потом резко она начала жалобно мяукать, не могла лежать на боку а только сидела и периодически её рвало ( к сожалению я не знаю чем, так как она у меня ходит в дырку). И так до утра..Утром мы съездили в одну клинику там нам сделали общий и б/х анализ крови, измерили температуру ( ее не было, но на самом градуснике была кровь в небольшом количестве) ..узи сделать не получилось ( так как у них не было врача). УЗИ брюшной полости нам сделали в другой клинике..Сказали, что есть воспаление желудочно-кишечного тракта. Еще она у нас ничего не ест, может чуть слизать суос с важного корма и все. Результаты анализов крови и узи я прикреплю. Скажите , какое нам лечение нужно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию симптоматики и результатам исследований можно предполагать отравление, острый гастрит, так же возможна вирусная инфекция или лимфома.
В таких случаях рекомендуется провести исследование кала или ректального смыва методом ПЦР желудочно-кишечный большой профиль для уточнения диагноза.
До окончательного диагноза проводят симптоматическое лечение- инфузионная терапия, противорвотные препараты, гастропротекторы, спазмалитики. Так же нужна строгая диета, предпочтительнее корма направления гастроинтестинал, от 30 дней. При отсутствии аппетита кормить принудительно, полужидким кормом из шприца без иглы или из ложки, дробно, маленькими порциями.
Лечение должен назначать и контролировать лечащий врач, что бы иметь возможность оперативно скорректировать схему лечения при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Александровна, Кал нет возможности собрать, ходит в дырку..к лотку так и не приучили.

Вместо исследования кала можно повести исследование ректального смыва ( мазок из прямой кишки).

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи есть признаки острого воспалительного процесса ЖКТ, ВЗК, холангита, реактивные изменения лимфоузлов, что часто бывает при вирусных инфекциях, бактериальном гастроэнтероколите, панкреатите.
На данный момент рекомендовано проведение симптоматической терапии ( противорвотные, прокинетики), введение внутривенно растворов для уменьшения дегидратации и контроль состояния в динамике.
Антимикробная терапия может быть назначена при подозрении на бактериальный гастроэнтерит и холангит бактериального происхождения.
При полном отсутствии аппетита необходимо кормление при ну длительно. Через шприц легкоусвояемыми паштетами Гастроинтестинал.
На данный момент питомцу требуется стационарное лечение с контролем узи и анализов крови в динамике.