Что делать если у ребёнка появился кашель
Что можно давать от кашля ребёнку 1 месяц, подскажите пожалуйста
Нет
29 лет
Юлия, здравствуйте!
В таком возрасте никакие препараты от кашля не разрешены.
В таком возрасте кашель чаще связан с постназальным затеком слизи из-за физиологического ринита новорожденных.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- поддерживать влажность воздуха не менее 50%
- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней по 1 капле Називина 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день.