Опухла нога

Опухла нога и сверху пупырышки и выходит жидкость желтого цвета.

Давление
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните: когда я появились жалобы? Есть ли повышение температуры? Хронические болезни?
По фото: нельзя исключить рожистое воспаление. При такой форме, показано лечение в условиях хирургического стационара. Рекомендуется экстренно обратиться в дежурную хирургию
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место выраженное воспаление. Вероятно булезная форма рожистого воспаления.
В такой ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и госпитализации.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка на область раны и всего покраснения.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото, это ситуация требует срочного обращения в стационар.
Можете вызвать скорую или самостоятельно доехать до стационара дежурного.
Предположительно это рожистое воспаление, и такое состояние рекомендуется лечить в стационарных условиях. В домашних условиях может быть нарастание клиники, ухудшение состояния.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! С такой симптоматики необходимо обратиться экстренно за медицинской помощью. Можете вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться самостоятельно в приемное отделение стационара. До обращения сделайте повязку с хлоргексидином. Онлайн рекомендовать лечение для вашей проблемы невозможно.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото, нога сильно отекла, кожа покраснела, местами видны пузырьки и желтоватая жидкость, что может указывать на воспаление мягких тканей. Такое состояние часто бывает при флегмоне, рожистом воспалении или инфицированной ране. Желтая жидкость, которая выходит, скорее всего, это лимфа или гнойное отделяемое. Важно не ждать, пока всё пройдет само, а как можно быстрее показаться хирургу, желательно сегодня. Врач осмотрит ногу, возьмёт анализы и при необходимости назначит антибиотики и перевязки. До визита можно аккуратно промыть воспалённое место раствором мирамистина или хлоргексидина, наложить стерильную салфетку и слегка зафиксировать бинтом, но не туго. Ногу лучше держать немного приподнятой, чтобы уменьшить отёк. Нельзя использовать мази с жирной основой, например вишневского или ихтиоловую, так как они удерживают влагу и могут усилить воспаление. Если появится температура, озноб или краснота начнёт распространяться выше, нужно сразу вызывать скорую, потому что инфекция может быстро распространиться.

Здравствуйте. По прикрепленным фото больше данных за рожистое воспаление левой нижней конечности., эритематозно- буллезная форма. Необходимо экстренно обратиться в дежурную больницу . Выздоравливайте .