Прием препарата
Добрый день. Пью эти таблетки Тириттико 1 целая +1/3 перед сном Спитомини 3 раза в день Ципралекс 1 раз 10мг Все это пью уже месяц выписал психотерапевт . Он сказал надо будет придти на прием и увеличить дозу но записи нет на этого врача . Нужно ли что то корректировать или пока продолжить так пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Решение о коррекции дозировки принимается на основании динамики состояния. Если отмечается положительная динамика или достигнута ремиссия, то обычно рекомендуется продолжить прием антидепрессантов в прежней дозе. В случае отсутствия улучшения, согласно клиническим рекомендациям, производят повышение дозы ципралекса до 12,5-15мг с последующей оценкой клинических симптомов в течение месяца.
Здравствуйте. Не очень стабильное состояние
А то что Спитомини пью и триттико это правильно ?
Триттико может быть использован в качестве корректора ночного сна, как вспомогательный препарат.
Спитомин может быть рассмотрен в дополнение к основной терапии.
Он говорит нужно будет дозу поднимать до 20мг
Говорил
Можно ли поднимать с 10 до 20?
Повышение сразу до 20мг не является целесообразным
Тогда как лучше сделать ?
Я начал пить с 10 мг сразу
В случае отсутствия улучшения в течение 4-6 недель, согласно клиническим рекомендациям, производят повышение дозы ципралекса до 12,5-15мг с последующей оценкой клинических симптомов в течение месяца.
Сначала пил его с атараксом потом сказали типа нельзя с атараксом пить цепролекс
Что то с сердцем может случится точно не помню
Тогда поднимаю на 15мг ? В течении какого времени пить ?
Тогда поднимаю на 15мг ? В течении какого времени пить ?может ли появится тревога на фоне увеличения дозы ?
И в общем целом адекватное ли у меня лечение ??
Решение о повышении дозировки принимается совместно с лечащим врачом. Клинические рекомендации подразумевают повышение, если нет отчетливой динамики.
После повышения дозы состояние оценивается в течение месяца.
Чаще всего повышение дозы проходит спокойно, без усиления тревоги.
Данная схема лечения допустима.
Спасибо вам
Улучшения есть но почему то не стабильно
На днях опять накрыла тревога и депрессия
Может есть какая то книга которую стоит прочитать чтобы уменьшить тревогу и тд ?
Конечно. Могу по рекомендовать книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги».
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что по симптомам и самочувствию в итоге? Есть ли положительная динамика? Что было изначально и что остаётся на данный момент?
Обычно наращивается основной антидепрессант - ципралекс, а триттико здесь в качестве снотворного средства больше
Здравствуйте
генеративное тревожное расстройство
Да про ципролекс говорил врач
Сказал надо будет до 20 мг дойти
Улучшения вроде как есть но я не понимаю что должно улучшиться ? Да сплю лучше тревога все равно иногда появляется
Феназепам делали система 10 дней по вечерам от него вообще хорошо спал
Если тревога ещё сохраняется, то ципралекс увеличивается ещё на 1/4 - 1/2 таблетки. А триттико можно снизить будет потом на 50 мг
Это сколько мг получится ципралекса ?
15 мг ?
А так вообще адекватное лечение ?
У меня еще недавно появились боли справа где Ребра . Ложусь спать и под утро болит очень резко возникающая боль при движении , бывает даже встать тяжело
Что интересно утром проснусь так же болит . Похожу минут 15-20 и боль уходит и больше никак не беспокоит
У меня с желчным проблемы толи полип толи конкремент по узи я пью урсосан 1.5 таблетки 2 месяца а назначили 3 месяца
Может это желчным беспокоит или побочка какая то
Да, 15 мг.
Насчёт болей с правой стороны р желательно сделать УЗИ, если есть конкременты и проконсультироваться с хирургом.
Пожалуйста, пишите по возможности одним сообщением, так удобнее искать вопрос.
Может это невралгия межреберная ?
Кт узи делал в мае в этом году . По Кт все чисто а по узи что то есть типа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной препарат тут конечно идет ципралекс (антидепрессант группы СИОЗС - препарат первой линии терапии). Спитомин так понимаю идет в составе комплексного лечения.
триттико с целью улучшения сна. Такая схема адекватна и часто используется (ципралекс + триттико).
Динамика так понимаю положительна, но нестабильна, поэтому да, ципралекс поднять до 12,5мг поднять можно (поднимать стоит постепенно, чтобы наблюдать в динамике).
Принятый ответ
Здравствуйте, записаться в любом случае надо. Ципралекс 10 мг минимальная доза, от которой эффект ждём, обычно на ней 3-6 Нед наблюдаем и решаем по дозе, если состояние не нормализуется, переносимость хорошая, то рассматривается выход на 15 мг в сутки, по 2,5 мг в неделю. Остальные 2 препарата просто убираем, когда состояние на ад ровное.
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения о коррекции дозировок препаратов врачу важна динамика симптомов - есть ли улучшение самочувствия,как переносите препараты, ушли ли основные симптомы. Если ваше состояние вполне стабильное, то лучше дождаться очного приема и на нем решать стоит ли менять дозу. До этого момента продолжить прием препаратов как рекомендовали. Дозы препаратов у вас терапевтические.