Ожог кожи горячим клеем
Здравствуйте, обожглась горячим клеем. Так как палец не сгибался я проколола пузырь, чтобы вывести жидкость. Я работаю в перчатках и теперь мне кажется появился гной. Я беременная, 17 недель. Не знаю чем можно обработать рану. Имеется небольшая боль при сгибании пальца . Небольшой оттек присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте, прикрепила
Спасибо.
Вижу.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Хлоргексидин или Мирамистин.
Сверху Банеоцин порошок. На три дня.
Далее перейти на Банеоцин мазь под марлевую повязку.
Старайтесь не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
На время прекратить использовать перчатки (если это возможно)
Наружно: метиленовый синий р-р 3 р/д 7-10 дней
Через 20 минут фуцидин крем 2 р/д 7-10 дней
Затем до восстановления Аргосульфан крем 2-4 р/д
Спасибо, аргосульфан когда наносить ? Эти препараты разрешены для беременных получается? Это не антибиотики ?
После того, как воспаление спадет.
Можно через 5 дней. Все препараты разрешены, аргосульфан на не обширный участок можно, а так спокойно можно заменить на Цикапласт В5 бальзам (как раз в аптечке нужная вещь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется мочить слегка
До ссыхания корки используется краситель например фукорцин или зеленка и антибактериальная терапия наружно ,например фуцидин при беременности разрешено
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине задача не допустить развития инфекции в ране.
Поэтому рекомендуют:
- обработку хлоргексидином/фукорцином 3р/д
- как подсохнет крем Фуцидин 3р/д 10 дней
- пластырем не заклеивать, пусть подмыхает естественным образом