Расшифровать снимки
Здравствуйте. Девочке 7 лет 8 месяцев повышен РФ и срб. Ревматолог назначил снимок кистей и лучезапястный есть ли у нас изменения на снимках
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю Ваше беспокойство! Учитывая качество предоставленного снимка я костно-деструктивных изменений не вижу. Что привело к обращению к ревматологу? Ребенка что-то беспокоит?
Иван Юрьевич, доча стала периодами стала жаловаться на ноги. У нас у старшего юар полиартрит и hla27+. Педиатр отправил нас на анализы РФ 83 срб 25. И после анализов к ревматологу. Ревматолог осмотрев назначила снимки кистей а остальные суставы УЗИ.
Я патологии на снимке не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. На предоставленной рентгенограмме признаков воспаления нет. Костный возраст совпадает с биологическим. В вашем случае узи\мрт будут более информативны.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По предоставленной информации, с учётом качества исходного изображения, можно предположить отсутствие воспалительных, дегенеративных изменений.
В подобных случаях обычно также дополнительно рекомендуют проведение УЗИ и МРТ