Результаты анализов
Здравствуйте. У ребенка (4 года)в течении года был очень частый кашель и насморк ,ходили к врачам ,говорили капать и дышать разными каплями и препаратами. Местами было лучше,то хуже. Стала жаловать на ушную боль,ходили к Лору,говорил есть воспаление,пили антибиотики ,капали. Кашель так никуда и не делся. И вот в пятницу случился кошмар,подскочила температура около 40 градусов,парацетамол не помог,и тут как страшный сон,судороги ,потеря сознания,думали что уже все….начали вертеть ее ,пока ждали скорую,и у нее через нос и рот вышел большой сгусток желто-зеленой слизи(похожей на сопли),после этого она задышала. Сейчас лежим в больнице,на второй день в больнице после антибиотиков стало лучше,температуры нет,есть кашель но уже реже,делают ингаляции. Анализы прикрепила,очень пугают повышенные палочкоядерные нейтрофилы. Врач наш будет только завтра,а я себе места не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная,повышены нейтрофилы,показан антибиотик.
По оам, без воспалительных изменений, кетоны это интоксикация, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, антибиотик колят,просто благодаря интернету,уже с теми симптомами что у нас были в пятницу и этими показателями анализов,начиталась и за менингит ,и за туберкулез,и стало жутко,что вдруг все очень серьезно
Нет, там другая кровь, это признаки бактриальной инфекции, не более
Анна Николаевна, я прикрепила еще узи брюшной плости,там все органы увеличены,это страшно?
Так как идёт воспалительный процесс, они могут сейчас быть увеличены.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Вам его и делают. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа приема, снижение температуры может быть постепенным.
По представленному анализу, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Срб повышен. Глюкоза в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие сдвига в лейкоформуле в сторону бактериальной инфекции
Прием антибиока показан
По представленному анализу мочи ,дынных за инфекцию нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Кетоны в анализе мочи немного и это следствие повышенной температуры у ребёнка и симптома интоксикации, а также на фоне недостаточного питания
Необходимо увеличить питьевой режим ребёнка, давать больше пить 40 мл на кг веса,
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены палочкоядерные нейтрофилы и лейкоциты
Виктория Витальевна, здравствуйте. Я прикрепила еще узи,а там все страшно? Почему-то все органы практически увеличены
Добрый вечер.
Периваскулярная реакция печени возможна на фоне воспалительного процесса, часто отмечается на фоне вирусных инфекций
Деформация желчного пузыря у детей это частая находка, и как правило является вариантом нормы, то есть если нет болей, застоя желчи, просто особенность строения желчного пузыря, большинство населения живет с нетипичной формой желчного
Увеличение поджелудочной и селезенки также возможно на фоне болезни, приема препаратов.
Поэтому рекомендуется делать контроль узи в динамике
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови признаки бактериального воспалительного процесса, именно поэтому существенно повышены палочкоядерные лейкоциты. Так организм борется с воспалением. Кетоны в моче отражают реакцию организма на интоксикацию.
Елена Анатольевна, просто уже начиталась,что при судорогах ,выделению слизи ,и таких анализах как у нас,это и менингит может быть ,и туберкулез. А врач будет только завтра. Места себе не нахожу
Судороги у ребёнка, с высокой долей вероятностью, фебрильные, то есть связаны с высокой температурой. Что касается слизи, то это просто совпадение. Никакой специфической слизи при менингите и туберкулёз не бывает. Главное что ребёнок сейчас под медицинским наблюдением