Укусила кошка

Здравствуйте! Укусила кошечка случайно. Разозлилась, и цапнула. Меня смущает что после укуса у меня началось покраснение. Кошечка домашняя. Есть проблемы с зубами (гниют), но вроде она укусила меня здоровым зубом, ведь клыки у кошечки здоровые. Обработал йодом, спиртом, хлоргексидином. Не глубоко. Задела только кожу, даже крови не было, но покраснение пошло, идет пятном. Не опухло. Промыл под проточной водой с мылом. Стоит ли обратиться к терапевту?

Аллергия, тонзиллит, панкреатит
21 год

Здравствуйте. Вероятно, произошло инфицирование ран, что часто бывает при кошачьих укусах и царапинах. Обычно рекомендуется обработка ран антисептиком, например, хлоргексидином, и наложение повязки с антибактериальной мазью , например, Левомеколь (при отсутствии противопоказаний).
Укус кошки является показанием к экстренной вакцинации от столбняка, если прививки не выполнялись более 5 лет, а также вакцинации от бешенства.
Если животное в течение 10 дней остается здоровым, то дальнейшие прививки от бешенства отменяют.
Рекомендуется срочно обратиться в травмпункт.
Скорейшего выздоровления Вам.