Гной на ноге
Здравствуйте, у ребенка пару дней назад появился на пятке как будто прыщ подкожный сейчас уже гной . Больно наступать на ножку
Здравствуйте. По фотографии можно предположить, что это инфицированная мозоль. Для этого характерно покраснение и отек вокруг нее, возможно наличие болевого синдрома, а также общее ухудшение самочувствия. Ни в коем случае нельзя пытаться лечить самостоятельно, вскрывать мозоль. Данной патологией занимается врач- хирург детский. Данный вопрос находится в его компетенции. Поэтому вам стоит попасть на очный прием к хирургу, чтобы врач осмотрел и назначил лечение + дальнейшие рекомендации.
Желаю скороейшего выздоровления! 🧸
Здравствуйте.
На стопе это точно гнойник по типу абсцесса.
А вот поверхностный он или глубокий, то в этом должен разобраться хирург, когда Вы приведете ребенка на прием к доктору.
Гнойник надо вскрывать и может быть иссекать кожу над ним и ревизировать рану.
Затем доктор даст Вам конкретные рекомендации.
Ситуация у Вас считается экстренной, поэтому заранее записывать на прием не надо. Обращаетесь сегодня в поликлинику и Вас должны принять без записи.
Здоровья Вам.
Ребенок на днях наступил на стекло вытащили осколок, подозрение что что то осталось. Завтра идем к хирургу
У ребенка на стопе гнойник.
Зачем ждать до завтра? Надо вскрыть абсцесс сегодня.
Здравствуйте! По фото имеется воспалительный элемент, который нужно вскрыть и почистить. Возможно, инородное тело(стекло) в мягких тканях, которое поддерживает воспаление. В таких случаях нужна очная консультация хирурга. Скорее всего, потребуется вскрытие гнойника. Под местной анестезией выполнят небольшой надрез, далее можно будет делать перевязки самостоятельно. До момента обращения ко врачу можно выполнять повязки с водным раствором хлоргексидина, чередовать с гипертоническим раствором(1 ч.ложка соли на стакан воды). Не затягивайте, обратитесь сегодня в поликлинику, с такой проблемой должны принять без записи. Здоровья ребенку!
Здравствуйте.
Подобная картина характерна для абсцесса стопы.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника, пока гной не распространился дальше по мягким тканям стопы.
Если ребенок наступил на стекло, обязательно сообщите об этом врачу, чтобы он осмотрел рану на предмет инородных тел (остатков стекла).
Кроме этого, если ребенок не привит по возрасту от столбняка, то необходимо выполнить вакцинацию.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Здравствуйте..
По фото гнойник. Вам необходимо сегодня обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника. Если гнойник поверхностный, вскроют и отпустят домой. После дадут все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
Сейчас до обращения обработайте данную область хлоргексидином, и наложите асептическую повязку.
Если боль выраженная, дать детский нурофен.
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Судя по фото , имеется сформировавшийся гнойник. В таком случае необходимо прямо сегодня обратиться к детскому хирургу. Гнойничок нужно вскрыть, удалить гной, возможно, немного иссечь кожу над ним.
Если к доктору не будет записи, можно объяснить в регистратуре свою ситуацию, Вас примут как экстренного пациента. Либо можно обратиться в приемное отделение.
Затягивать с посещением врача не рекомендовал бы.
Здоровья Вам!
Спасибо мы сегодня же идем к врачу
Здравствуйте. По фото видно округлое возвышение с белым содержимым, что чаще всего говорит о формирующемся гнойнике, который мог появиться после трения обувью, мелкой ранки или занесения инфекции. Если ребёнку больно наступать, место припухшее, горячее или постепенно увеличивается, значит воспаление усиливается. Обычно рекомендуют аккуратно обрабатывать кожу вокруг антисептиком 2-3 раза в день, использовать сухие повязки, не прокалывать и не выдавливать, чтобы не занести инфекцию глубже. Для ускорения созревания и выхода гноя можно нанести мазь левомеколь или ихтиоловую мазь под стерильную салфетку. Важно следить, чтобы ребёнок не наступал на больную пятку и не натирал место обувью. Если через 1-2 дня гнойник не вскроется сам или покраснение увеличится, появится отёк, боль усилится или поднимется температура, нужно обязательно обратиться к хирургу, чтобы он аккуратно вскрыл и обработал очаг.
Вот мы и не поймет толи осталось стекло толи из за обуви. Мы к хирургу записались на сегодня
У него сейчас гной выходит я мирамистином обрабатываю, что нам делать? Идти к хирургу или уже дома обрабатывать?
Я левомиколем на ночь мазала
Принятый ответ
Здравствуйте. Если из ранки уже выходит гной, значит, полость вскрылась и началось очищение, что хорошо, но важно убедиться, что внутри не осталось инородного тела, например стекла или грязи, иначе воспаление не заживёт полностью. Миромистином можно продолжать аккуратно промывать область 2-3 раза в день, затем накладывать стерильную салфетку с левомеколем и фиксировать повязку, чтобы рана была закрыта, но не сдавлена. Давить, вычищать самостоятельно или пытаться доставать что-то острым предметом нельзя. Так как есть подозрение на стекло и уже было гнойное отделяемое, визит к хирургу сегодня обязателен, даже если гной выходит. Врач осмотрит, при необходимости аккуратно проверит наличие инородного тела и очистит полость, чтобы избежать повторного воспаления. До приёма можно промыть ранку мирамистином, наложить свежую повязку с левомеколем и не давать ребёнку наступать на пятку.
Хорошо спасибо