Отекли глаза
Добрый день. 04.10.25 сделали сферогель под глаза, 05.05.25 было покраснение и болезненность. Сегодня 06.10.25 проснулась с сильным отеком, выбила нурофен от боли и супрастин. Отек не спадает что делать помогоите, мне страшно. Боль и распирание.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста лицо всегда красное ?
На ощупь кожа какая ?
По десятибалльной шкале боль на сколько ?
Оксана Александровна, всегда красное, в местах опухших иногда горячая, боль наверное на 7 баллов
Отечность в течение нескольких дней, допускается.
Но болезненность и расписание может указать на воспалительный процесс .
Вам необходимо обратиться к врачу, который выполнял Вам процедуру .
Сделать УЗИ данной области .
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных.
Нурафен.
На мой взгляд лучше вывести препарат
Принятый ответ
Доброе утро. Процедура коррекции носослёзной борозды любыми препаратами - крайне рискованная процедура, так как препараты имеют определенную плотность, а кожа в этой зоне достаточно тонкая, сосуды, нервные окончания и лимфатические капилляры находятся очень близко, и объёмы препарата могут сдавливать их. Тем самым можно объяснить появление отсроченных отёков. При появлении таких нежелательных явлений рекомендуется коррекция препаратами гиалуронидазы на очном приеме косметолога, также может оказаться эффективным приём капель Лимфомиозот 50 капель растворить в одном литре воды, выпить в течение дня до вечера. Так можно несколько дней. Также для диагностики воспалительного процесса рекомендовано выполнить УЗИ мягких тканей лица
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Такая реакция не типична, обычно легкий отек или болезненность сохраняются 1-2 дня и идут на спад.
Сильный отек, боль, распирание могут быть признаком воспаления или сосудистой реакции.
Необходимо обратиться в клинику, где делали иньекцию, возможно потребуется введение Гиалуронидазы.
Пока- Цетрин по одной таблетке один раз в день, можно холодные компрессы на 5-10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выраженный отек и болезненность требуют очного осмотра с выведением препарата гиалуронидазой.
Обычно проводится дополнительно узи мягких тканей.
Для уменьшения отека применяют антигистаминные препараты , таб Кестин 10 мг 1 раз в сутки 7 дней , капли Лимфомиозот 20 капель 3 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Внешне могу предположить картина характерна для воспалительного процесса и не является нормой
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- выполнить УЗИ мягких тканей этой зоны
- с результатом обратиться к вашему косметологу. Провести осмотр очно, оценить ситуацию
Если требуется, выводить препарат
- цетрин 1 таб в день для снятия отека
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней для уменьшения отека
- наружно: траумель космо 2-3 раза в день до визита к врачу