Заложена правая ноздря
Здравствуйте. Заложена правая ноздря. Замечаю, что как правила закладывает, когда замерзаю. Была у врача, поставили диагноз хронический ринит. Сделали снимок рентгена все хорошо. Месяц использовала назонекс. Сделала ринотцитрограмму. Слала кровь на ИФА антитела к вэб и цмв. Можно расшифровку анализов сделать?
Добрый день. Приложите результаты анализов.
Здравствуйте. По данным анализов инфекций ВЭБ и ЦМВ у вас нет. Сколько по времени вас это беспокоит?
Мария, уже месяца 2
Мария, по ощущением будто между носом и горлом есть какая то слизь
Попробуйте препарат назонекс спрей в нос по 2 дозы 2 раза в день на 1 месяц
По данным результатов анализов ВЭб и ЦМВ не могут быть причиной ваших жалоб. Риноцитограмма - в пределах нормы.
Здравствуйте
Цитомегаловирус и ВЭБ не обнаружены.
Но по риноцитограмме вирусный ринит. Возможно сдали на фоне ОРВИ.
Татьяна, у меня просто на протяжении всего времени ощущение заложенность правой ноздри, и будто стекает вниз что то и где то в горле стоит комок. Вчера промывала Молли сода стало легче , но такое ощущение что все в горло ушло и теперь там комок со слизью и хочется кашлять.
Татьяна, при кашле отдаёт в грудную клетку
В нос Тизин Ксило Био 3 раза в день, затем туалет солевым спреем, затем закапать Деринат 1 -2 капли. 7 дней
Синупрет внутрь 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Эриус 1 т 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Фото глотки загрузите
Здравствуйте, Виктория. Анализ на вирусы говорит о том, что ваш организм ранее встречался с цитомегаловирусом и вирусом Эпштейн-барр. По риноцитограмме нет явных отклонений, что может свидетельствовать о наличии у вас вазомоторного ринита.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследования все в пределах нормы. Клинически - вазомоторный ринит( скорее всего так реагирует ваш нос на смену температуры, как правило носовая перегородка искривлена в одну из сторон, у вас в правую наверное, потому и при отёке носа больше реагирует правая сторона) .Промивайте нос изотоническим солевым раствором аквамарис 2р/д , на чистую слизистую носа спрей назонекс по 2 впр.*2р/д 14 дней, потом 1 впр.*2р/д ещё 14 дней.