Как бросить серлифт

У меня научились панические атаки 22 июня, начала пить антидиприсанты серлифт, вчера 6 октября поехала сделала МРТ, нашли опухоль, хочу перестать пить антидепрессанты, можно их быстро бросить пить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно не рекомендуется резкая отмена из-за риска возникновения симптомов синдрома отмены. Как правило, снижение дозировки производят по 25мг еженедельно, в некоторых случаях возможна более быстрая отмена, со снижением по 50мг в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Серлиф снижают постепенно, иначе может возникнуть синдром отмены, который проявляется рядом неприятных побочных эффектов (тревога, нарушение сна, потливость, головокружение и др.). Уменьшают дозу каждые 7-10 дней на 25 мг. Рекомендовано отменять препарат под контролем врача, чтоб не возникло ухудшение психического состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Резкая отмена антидепрессантов не рекомендуется. Скажите, какая у вас дозировка? Как давно вы принимаете препарат?
Как звучит заключение МРТ?
Хочу помочь вам и разобраться, задавайте вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше снижать постепенно (раз в неделю на 25мг), поскольку резкая отмена может спровоцировать синдром отмены. Если все таки требуется быстрая отмена, то раз в 3-5 дней снижаем на 25мг. Лучше под прикрытием противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно в данном случае стоит рассмотреть вопрос о продолжении приема антидепрессанта, а не отмене, благодаря антидепрессанту будет поддерживаться ваше эмоциональное состояние , так как могут потребоваться силы для принятия важных решений по поводу основного лечения. Если все же настроены на отмену, то , если дозировка 25-50 мг , то в таких случаях возможна резкая отмена серлифта , если же дозировка выше , то снижают по 25 мг каждые 5 дней.

Здравствуйте, не рекомендую отменять лечение без консультации с психиатром вашим, потому что это может ухудшить психическое состояние. Отмена вашего ад проходит путем снижения по 25 мг в неделю, синдром отмены до месяца от последней таблетки.облегчается состояние анксиолитиками( атаракс допустим)

Здравствуйте!
Лучше это делать постепенно, убирая по 1/4 таблетке каждые 5 дней, так как резкая отмена вероятно спровоцирует ухудшение состояния. В виде усиление тревоги, возможно нарушения сна и внутреннего беспокойства.

Здравствуйте, Светлана. Резкая отмена антидепрессантов, включая Серлифт, может вызвать нежелательные симптомы отмены, головокружение, тревогу, раздражительность, нарушения сна и т.д. Желательно проконсультироваться с врачом психиатром об отмене терапии. Возможно вам стоит продолжить лечение. Ваша ситуация с обнаруженной опухолью требует срочной консультации с профильными специалистами (невролог, онколог), которые помогут скорректировать лечение. Если все же решились на отмену препарата, то как правило снижают по 25 мг еженедельно, до полной отмены. Если же дозировка 50 мг, то можно отменить и одномоментно.

Здравствуйте!

Прием Серлифта в таких случаях не прерывают резко. Его дозу снижают на 25 мг в неделю до полной отмены.

Это связано с тем. что резкая отмена препарата может вызывать синдром отмены, который обычно проявляется ярко выраженными головными болями и головокружением, сохраняющимися в течение 3-4 недель.
Это значительно усложнит диагностику проявлений опухолевого процесса. Иными словами, будет практически невозможно разделить те симптомы, которые может вызывать опухоль и те, которые могут развиваться в рамках синдрома отмены.