Результат маммографии Заключение BI-RADS правая железа: 2. BI-RADS левая железа: 3. Рентгенологическая картина фиброзно- кистозной мастопатии. Очаговая асимметрия левой молочной железы.
Добрый вечер, сегодня получила результат маммографии. Очаговая асимметрия левой груди. Левая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): C. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: нет. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: выявлена. На границе верхних квадрантов 1.6 см в д. Виды асимметрии: очаговая. Отдел: передний. Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены.Теперь переживаю, может это быть предраковые изменения? Рекомендовано УЗИ
Здравствуйте!
По ммг описаны достаточно плотные железы( выставлен тип С, что говорит о сохранении железистой ткани на 50-75%); что делает исследование малоинформативным( тк ткань не просматривается). В аналогичных случаях рекомендуется узи, тк оно лучше исследует железистую ткань. Повода для тревоги нет.