Спазмекс новорожденному
Здравствуйте,после установки стента в мочеточник назначили Спазмекс 1/6 таблетки. Ребенку 2,5 месяца. Как давать малышу? Она очень горькая.
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер
Обычно в таком случае часть таблетки растирают в порошок, если вы на ГВ, то чуть сцедить молока , растворить в нем необходимую дозу и дать через шприц или ложку.
Если вы на смеси , то аналогично, отлить 10 мл смеси , развести и растворить в нем порошок и дать также через шприц или ложку
Лекарство лучше всего давать , когда ребёнок голоден, после сна, когда бдительность еще снижена , тогда больше шансов, что он быстро проглотит молоко с лекарством.
Обычно при таком формате назначения , лечащий врач выписывает рецепт и вам в рецептурном отделе аптеки делают порошки с нужной дозировкой лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте) к сожалению, препарата с данным действующим веществом в сиропе или иной форме выпуска нет. Рекомендовано давать перед кормлением, предварительно растолочь 1/6 таблетки в порошок, завернув в бумагу. Затем ссыпать порошок в шприц (без иглы, убрав поршень), затем набрать воды 1-2 мл в этот шприц и взболтать. Ввести на корень языка и после дать запить с бутылочки водой или смесью (если на ИВ). Здоровья малышу!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вы на каком питании находитесь?
Если на ГВ, то можно чуть-чуть сцедить молока, саму таблетку хорошо растолочь в мелкий порошок и растворить в молочке, молочко сладкое и будет не так неприятно пить. Давайте препарат «до» кормления, чтобы после кормления не вызвать рвотные позывы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данную таблетку растолчить и разделить на равные части и дать 1/6, заранее можно подготовить воду/грудное молоко и смешать с ним, легче всего будет дать либо чайной ложкой либо шприцом , лучше не давая малышу пробовать языком , так как все рецепторы находятся близко к кончику языка и по бокам , а после уже дать грудь, чтобы « запить» горечь
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует растолочь таблетку в порошок, разделить на 6 частей. Одну часть смешать с молоком или смесью, можно в ложке столовой, можно в 10-20 мл в бутылочке или шприце.
Других форм данного препарата к сожалению нет. Здоровья вашему малышу!