Резко вздулась Вена

Резко вздулась Вена на ступне и побелела Немного ее чувствуется , такое первый раз , что делать в городе нет специалистов такого профиля

Гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуется для обследования вен выполнить ультразвуковое исследование (УЗИ) вен нижних конечностей и затем при необходимости очно показаться врачу флебологу или обратиться сюда онлайн с результатами УЗИ. Временно можно мазать на это место например гель лиотон или троксевазин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой то серьезной патологии по фото я не вижу, конечно в идеальном варианте обратитесь на очный осмотр к обычному хирургу, вам должны дать направление на дуплексное сканирование вен нижних конечностей. По его результатам станет понятно есть ли патология вен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, ничего экстренного нет, такое состояние может быть при нагрузках, повышении давления, ходьбе.
Но, исключить или подтвердить венозную патологию окончательно, можно только по данным ультразвукового исследования вен нижних конечностей.
На область вены рекомендуется использовать гели, например: лиотон-гель 2 раза в сутки.
Возвышенное положение ноги при отдыхе
Контрастный душ на область ног
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото определяется расширенная подкожная вена, признаков тромбофлебита не видно.
Рекомендуется проведение УЗДС вен нижних конечностей, после очно обратиться флебологу.
Пока что рекомендуется местно наносить гель троксевазин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Честно говоря, по фотографии на вену не совсем похоже, но возможно нужно именно очно посмотреть, хотя бы хирургу можно показаться, и в идеале также выполнить узи вен нижней конечности и тогда точно будет ясность.