Можно ли с таким показателем делать операцию на варикоз
Здравствуйте! Решила убрать на ногах сеточки, все ноги синие, летом хожу в штанах. Сделала УЗИ, обнаружили варикоз на обеих ногах. Сказали, прежде чем убрать с еточки, нужно убрать варикоз. Сдала нужные анализы. Чего-то они мне не нравятся. Уже всё перечитала. Анализ д-димит выше нормы. При норме менее 433 у меня 1324.Можно ли делать операцию? Тромбоциты 129
Ставили тромбоцитопению в беременность
39 лет
Здравствуйте!
Д-димер - может являтсья показателей распада тромба, кроме того, он может повышаться при других заболеваниях, например воспалительных. Учитывая, что была тромбоцитопения, рекомендуется перед тем, как обращаться с целью оперативного лечения по поводу варикоза, обратиться к гематологу для дообследования.
Выздоравливайте!