Соли-Ураты
Добрый день! Сыну 16 лет. Два года мы сдаём анализы мочи, там постоянно присутствуют Соли-Ураты. Нефролог говорит что это не страшно. Как их вывести?
38 лет
Здравствуйте! Эти соли могут присутствовать в моче в норме. Их повышенный уровень может быть связан с особенностями питания (обилие мясной пищи) и недостаточным питьевым режимом. Если по результатам УЗИ почек нет склонности к образованию камней, то, действительно, беспокоится не о чем.Если имеется в роду Мочекаменная болезнь, дополнительно стоит выполнить анализ мочи на литогенные субстанции.