Консультация гинеколога /

Произошел незащищенный половой акт — вопрос №370620

Добрый день! 03.12.2020 г. произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив). Через 21 час приняла эскапел (раньше не было возможности). После принятия лекарства никаких побочек не было. Ничего не беспокоит в том числе грудь (мягкая как тряпка). Возможна ли беременность? Подействовал ли эскапел?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь, Вы вовремя приняли препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана правильно вы все сделали, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременности не будет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность не наступит. Побочные эффекты наступают позже и не у всех. А сейчас у вас никаких симптомов быть и не должно.
Клиент
Анна, а если цикл 22-24 и ПА произошел на 7 день от начала менструации?
Акушер, Гинеколог
у вас был 7 день цикла? Не будет у вас беременности, у вас еще и овуляции не было. То есть это был в принципе относительно безопасный день. Но вы все правильно сделали. Единственное,что после приема эскапела могут быть нарушения цикла( может быть задержка, могут дважды пойти месячные в течении 1 цикла).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность невозможна, Эскапел подействовал, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На прием экстренной контрацепции у Вас есть 72 часа. Вы всё сделали правильно, беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! На какой день цикла Вы выпили эскапел?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Будет нарушения цикла в течении 3-х месяцев и все
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Эффективность эскапела процентов 90 -95%, поэтому вероятность беременности хотя и существует, но совсем незначительная, так как Вы приняли препарат вовремя. Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день благодаря эскапелу беременностьне наступит не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за 7 дней до месячных беременность не может наступить, т.к. пя некуда имплантироваться, беременности у Вас не будет, не переживайте.