Задержка месячных

Был защищенный половой акт (11 сентября),месячные должны были прийти 8-9 октября, пока не планируются даже как будто (было такое что болела грудь и живот), но еще в течении цикла болела и сейчас болею с температурой, также пила противовирусные, переживаю из-за чего может быть задержка .

Нет
18 лет

Здравствуйте, задержка до 14 дней считается нормальной. Нарушение цикла может быть связано со снижением иммунитета после перенесенной простуды, и с учетом того, что и сейчас Вы простужены. Если исключаете беременность, можно ожидать две недели, потом повести узи, возможно цикл был ановуляторный и эндометрий не успел нарасти. после узи и при задержке более 14 дней , возможно понадобится прием Дюфастона

Здравствуйте! С большой вероятностью задержка менструации может быть связана с влиянием внешних факторов - стресс, перенесенное ОРЗ - эти факторы могут изменить срок наступления овуляции, следовательно и менструации. Это не опасно, может случиться с любой здоровой девушкой и не требует лечения , менструацию можно просто подождать.
Для исключения беременности в случае задержки рекомендуется проведение теста на беременность или сдача анализа крови из вены на ХГЧ.