Чрезмерная дневная сонливость.
Доброго времени суток. Проблема заключается в следующих проявлениях: 1. В течение дня одолевает невыносимое желание уснуть, что на рабочем месте, что дома. Бывают кратковременные периоды бодрости. 2. "Отключаюсь" на ходу, вероятно всего на несколько секунд, после чего, не менее минуты, пытаюсь вспомнить, чем занимался в ближайшие минут 10. 3. Хоть и изредка, но периодически появляется кратковременная "непослушность" движений: невозможность сжать кисть, встать с положения сидя и т. д. 4. Если прилечь поспать днём минут на 15-20 в перерыве, то просто одолевают яркие бредовые сны. 5. Утром очень тяжело проснуться, потому во избежание увольнения за опоздания ставлю будильник на 06:00, просыпаюсь и начинаю его слышать к 06:45. 6. После работы сонливость увеличивается. Продолжительность ночного сна 7-8 часов. Два перерыва по 15-20 мин + 45-60 мин обеденный сон. Раза 3 в неделю ложусь спать сразу после работа на 2-3 часа. Проживаю в Приморском крае, г. Арсеньев. Как мне сообщили, сомнологических центров у нас в крае нет. Быть может, посоветуете какие меры возможно предпринять. Может ли врач невролог оказать какую-либо помощь по данной проблеме? Благодарю за внимание.
Добрый день. Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Здравствуйте, Александр, не стоит откладывать поход к неврологу. Вам необходимо обследоваться. Причинами такого состояния могут быть образование в головном мозге, анемия,авитаминоз и т.д. Возможно потребуется пройти МРТ головы, для исключения патологических образований . А также необходимо лабораторное обследование крови Доброго вам здоровья!
Принятый ответ
Добрый день для начала надо сдать банальные анализы общий анализ крови исключить анемию и воспаление биохимию липидограмму АЛТ АСТ ггтп Москву креатинин Электролиты проконтролировать артериальное давление сдать анализ на ТТГ и конечно показаться неврологу для решения вопроса о назначении МРТ головного мозга и УЗДГ артерий шеи и да банальное ЭКГ тоже не помешает тогда возможно что то прояснится. Берегите себя и если что пишите в личку.
Не хочу Вас пугать, но это могут быть малые эпилептические припадки.
Если эпилепсию исключат, найдите хорошего рефлексотерапевта.
Регуляция сна и бодрствования хорошо поддается лечению иглоукалыванием.
Надо исключить в первую очередь нейроинфекции - вирусную нагрузку,токсоплазмоз и проч.
Согласен с доктором Сугуровой. Не отвлекайтесь ни на какие самостоятельные обследования, а сразу отправляйтесь на прием к неврологу, а лучше (если у Вас нет сомнолога)- к психиатру (это не говорит о том, что у Вас психическое заболевание, но такими расстройствами они больше занимаются, чем неврологи). Не нужно терять время, поскольку кратковременная потеря самоконтроля может привести к разным последствиям в наш век скоростей и движения.