Повышение са125

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть, сдавала анализы, выявили повышение б12 до 877 пг/мл, взяли анализ са 125 , показал 43,26,остальные в норме. По самочувствию слабость, сонливость и сильная тревожность. Сжимает как будто иногда голову и колотится сердце. По УЗИ малого таза незначительные диффузные изменения миометрия. Может ли быть что-то серьёзное???

ЖКБ,Эндометриоз
26 лет

Здравствуйте! Са125 у вас повысился незначительно из-за эндометриоза , переживать не о чем.

Учитывая ваши жалобы , рекомендую проконсультироваться у невролога.

Здравствуйте. Показатель повышен из-за эндометриоза, по всем остальным жалобам нужна консультация терапевта или невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Са125 может быть повышен при эндометриозе (аденомиозе)
Если нет обильных и болезненных менструаций, межменструальных мажущих выделений, то можно ничего не делать и обойтись без лечения

По самочувствию вашему рекомендую сдать общий анализ крови
Консультация по результатам дообслдеования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня болезненные месячные и кровяные выделения помимо месячных, я очень переживаю