Желтые Выделения после кесарева

15.09 было кесарево сечение. Неделю после шли кровянистые выделения,потом прекратились и через 3 дня начались снова,но уже коричневого цвета, последние 4 дня идут желтоватого цвета, без неприятного запаха , нет жжения, зуда и температуры. Но в 3 триместре я сдавала плановые анализы (12.08) и только 3.09 я узнала,что у меня сифилис положительный ( результаты на руки не дали) . При постановке на учет и В прошлые 2 беременности (2020,2022) результат был отрицательный и у мужа тоже. Так же в 2021,2023 и 2024 году сдавала на сифилис тоже было отрицательно( сдавала для мед манипуляций) . Так же низ живота болит как при месячных, но не сильно. На днях сдавала повторно кровь развернуто и мазок, но результаты придут только 13.09, предполагаю,что результат может быть ложноположительным, но почему выделения желтоватые?

Нет
25 лет

Анна, добрый день.
Выделения после родов (лохии) закономерно меняют свой цвет от ярко алых до коричневых, а далее до желтых, белых, а потом и вовсе бесцветных. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то такие выделения расценивают как норму

Здравствуйте. После родов могут такие выделения, это лохии. Длятся они около 2х месяцев, в среднем. У кого то меньше. По поводу сифилиса необходимо расширенное обследование у венеролога. Во время беременности ложно-положительный результат. Не переживайте.

Добрый день.
Послеродовые выделения вначале бывают кровянистыми, затем становятся светлыми (так называемые белые лохии, но на деле они желтоватые, белесоватые). Они будут продолжаться вплоть до первой менструации. Это нормально.
Сифилис точно ни при чем, при нем нет никаких выделений.
Все хорошо.

Здравствуйте!
Такие выделения являются нормальными/физиологическими после родов, пусть это не пугает. Они вправе быть в течении 2-х месяцев после родов. Также, могут возвращаться и кровянистые выделения на фоне лактации, подьема тяжести, это нормально.
По поводу сифилиса необходимо сдать повторный анализ, для понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, грудью не кормлю, сдала развернуто,но результаты только 13.09

Не переживайте, такие выделения являются вариантом нормы после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, еще если я правильно поняла, то суммарно по результатом было три плюса, но никто не объяснил что это значит

Необходимо обратиться к инфекционисту для обследования и определения дальнейшей тактики. Три плюса означают высокую реакцию организма, что может говорит о наличии данной инфекции. Но не стоит забывать, что могут быть и ложноположительные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, да, 13.09 прием у врача по этому поводу. А если допустить,что заболевание имеется, но у мужа нет симптомов (вместе почти 7 лет) ну или я до него приобрела его,то за это время он бы наверное выявился так или иначе по анализам или симптоматике? Получается с 20 года ежегодно сдавала анализ на сифилис и муж тоже

Да, конечно. Анализы уже бы точно показали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Викторовна, благодарю 😇 надеюсь это все же ложноположительный результат, а иначе страшно за ребенка

Принятый ответ

Будем надеяться . Рада была помочь