Вены на ногах
добрый день!около месяца назад появились вены на бедрах,мне 18 лет,подскажите,пожалуйста,из-за чего такое может быть?фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, на фотографиях это не вены, это кожные растяжки-стрии. Появляются чаще всего при гормональной перестройке, изменениях массы тела. В такой ситуации рекомендуется очная консультация эндокринолога.
Здоровья Вам
Добрый день,спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место стрии (растяжки), это не вены. Появляются, как правило, при изменении массы тела, при гормональных дисбалансах. Возможно обратиться к косметологу, чтобы назначили уходовые средства и к эндокринологу с целью исключения Эндокринологических проблем
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографиях не вены. Это стрии ( кожные растяжки).
В вашем возрасте организм переживает последнюю фазу полового созревания и гормональной перестройки.
Одной из причин может быть кортизол. При его переизбытке ослабевают волокна коллагена и эластина, что может приводить к растяжкам.
Также они могут появиться в период активного роста, резких колебаний роста.
Пока стрии свежие они могут быть фиолетовыми, синеватые. Далее они будут бледнеть.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям похоже на растяжки кожи (медицински называется стрии) обычно такое бывает при резких изменениях веса, эндокринных проблемах и др. Чаще всего в подобных случаях в первую очередь рекомендуется пройти обследование у врача эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видны стрии(растяжки). Причин появления растяжек может быть много, в том числе гормональные, изменения массы тела, скачок роста, физические нагрузки и тд. Нужно разбираться, для начала можно обратиться к дерматологу и эндокринологу на прием.