Консультация хирурга /

Некроз,рана,гной — вопрос №370987

Два месяца назад сделала укол диклофенака. Было сильное жжение, синяк, кровопеттеки. Через два месяца появилась рана. Со временем стала больше и появился гной. После приема врача был назначен антибиотик Ципрофлоксацин и мазь Левомеколь. Спустя неделю отменили антибиотик . И никакого лечения кроме мази не назначают. Ставят некроз. На перевязках чистят рану,но через час там снова гной. Теперь хотят делать операцию,что вырезать и накладывать швы. Помогите советом. Как быть? Соглашаться на операцию или поискать другого врача?

Хирург
Здравствуйте, если рана не заживает и гноится то нужно сделать хирургическую обработку - вскрыть и дренировать возможные гнойники, иссечь некротизированные раны , взять бак посев чтобы знать что (кого) лечить . Предложенное вам лечение оперативное верное. Объем операции будет понятен и выбран после вашего детального осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна хирургическая обработка раны.
При очном осмотре хирург вам скажет тактику
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, эту рану, конечно де давным давно пора раскрыть и хорошо почистмть. И это надо было сделать недели 2 назад.
Но вот вопрос : где доктор собирается это делать?
Если в поликлинике-я против.
Под местной анестезией нормально не почистишь.
Нужео хотя бы минут 10 медикаментозного сна, чтобы хирург мог качественно поработать.
Да, давно пора иссечь края ранф и наложить вторично-отсроченные швы.
Но опять же : иссечь надо поярядочно : вот весь этот воспаекнный участок вокруг раны. Это сантиметра 3. И надо придать ране линейную форму-чтобы можно было аккуратно зашить.
Как видите: доя опытнонго хирурга работы на 10-15 минут.
Но в поликлинике под местной анесиезией я бы этого не делала.

Принятый ответ
Клиент
Елена, доброе утро. Спасибо за ответ. Как вы думаете почему появилась эта рана и почему так долго не проходит??? Анализы в норме,как сказал врач... И ещё вопрос-не может быть такого,что после операции не пойдёт процесс загноения в глубь???
Врач УЗД, Хирург
Да потому что , что диклофенак был некачественный и техника иньекции нарушена. А уж что куда пойдет -надо предметно с Вашим доктором разговаривать: должен прооперировать так, чтоб не пошло. Вот поэтому я и настаиваю на общем обезболивании и операции в стационаре в операционной.
Клиент
Елена, спасибо?
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной.
Желаю выздоровления!
Хирург
Здравствуйте.
Фото больной области сделали близко. Не дает полноты процесса.
Но даже и то, что увидел это не есть хорошо.
Немедленно в больницу. Нужно оперативное лечение с широким раскрытием полости абсцесса (а точнее уже флегмоны). Разрез может быть не один , а несколько. Плюс хорошее дренирование. И никаких швов на гнойную рану. Это категорически запрещено.
Хорошая инфузионная терапия в условиях стационара.
На операцию обязательно соглашайтесь. Иначе не избежать Вам беды.
Вот такой вот Вам мой совет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей,спасибо вам? Вот в том то и дело,что меня смутило именно наложение швов. Врач сказал почистим и зашьё...
Хирург
Запомните - гнойные раны НЕ ЗАШИВАЮТСЯ!
Возможно наложение вторичных швов после того как рана очистится, появятся хорошие грануляции и если рана большая. Т.е. она конечно может закрыться сама, но на это потребуется много времени. Только в этом случае могут наложить редкие вторичные швы.