Варикозное расширение вен в бассейне БПВ справа и слева
Варикозное расширение вен на ногах в бассейне БПВ (до 8 мм) справа и слева, МПВ справа, нужна ли операция? В икрах тяжесть и неприятные ощущения.
Здравствуйте! Если при таком описании результата ультразвукового исследования вен нижних конечностей имеются расширенные выпирающие вены на ногах, тогда уже показано оперативное лечение в плановом порядке, лучше с помощью лазерных технологий процедура называется эндовазальная лазерная коагуляция, выполняется обычно врачом флебологом или сосудистым хирургом
Дмитрий Степанович, спасибо Вам!
Пожалуйста, рад был помочь🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото ног спереди и сзади.
Если отмечаете симптомы, как тяжесть, отеки, судороги, наличие изменённых подкожных вен, то действительно если показание к оперативному лечение, как вариант: ЭВЛО (операция лазером).
До обращения, рекомендуется ношение компоессионного трикотаж 2го класса компрессии (чулок).
Здоровья Вам!
Ксения Геннадьевна, спасибо!