Папиллома на груди при ГВ

Добрый день! Ребенку два месяца, кормлю грудью, на правой груди около соска папиллома на ножке, диаметром примерно 1,5мм. В роддоме сказали ничего страшного, так и кормить. Во время кормления эта папиллома оказывается во рту у ребенка, опасно ли это? Заразится ли ребенок? И можно ли её сейчас удалить? Возникла она во время беременности, тогда удалять мне её отказались

33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Скорее всего это мягкая фиброма, для ребенка она не опасна.
Есть риск ее травмирования и инфицирования.
Поэтому для исключения этих факторов мягкие фибромы данной локализации лучше удалять.
Можно и во время ГВ.

Принятый ответ

Добрый вечер. Папиллома является доброкачественным кожным новообразованием, при контакте со ртом ребёнка не может ему передаться, не представляет опасности. Зачастую после удаления образуется ранка, которая должна затянуться корочкой. Если вы будете кормить ребёнка, его слюна будет постоянно размачивать корочку и заживление затянется. Рекомендовано удаление после окончания лактации

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте !
Папиллома является доброкачественным образованием ,риск заражения отсутствует.
Да,при желании и частом травмировниии удалить можно лазером или сургидроном во время грудного вскармливания !

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Крайне странно ,что в беременность не удалили. Обычно это делают до рождения.
В любом случае Вы уже при родах передали вирус папилломы.
Ничего в этом страшного нет. Ими награждены 99%
Но как ее в кормления удалить - не понятно. Тк после удаления нужно будет время зажить.
Скорее со временем от хронической травмы из-за сосания она сама отвалится.

Добрый день, при наличии папилломы на соске кормление ребёнка не представляет опасности. заразить малыша вы ничем не можете ,это доброкачественное образование ,удалить папиллому можно сейчас, не дожидаясь окончания грудного вскармливания, при условии что во время заживления Вы будете кормить другой грудью .
А с травмированной груди сцеживать молоко ,либо сейчас не трогать ,а удалить после окончания лактации ,не переживайте!