Расшифровка пцр-12
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результата анализа. Что и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе обнаружены только условно патогенные микроорганизмы, которые имеются во влагалище в норме и вызывают какие либо жалобы при увеличении их количества. ИППП не обнаружены. Поэтому если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятные обильные выделения, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, в приложенном анализе выявлена условная флора, это не инфекции, это микроорганизмы, которые живут в норме во влагалище женщины. Если нет зуда, жжения во влагалище, выделений из половых путей , то лечения в такой ситуации не рекомендуется. Скажите пожалуйста,что-то беспокоит из вышеперечисленного.?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату обнаружена условно патогенная Флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, это не ИППП и обязательного лечения не требует, рекомендовано проводить лечение лишь в случае жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, есть ли жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные инфекции: Гарднерелла, Микоплазма хоминис ( не путать с гениталиум!) и Уреаплазма не относятся к ИППП.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения подлежат лечению.
В случае если жалобы имеются, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь.
Здравствуйте.
Все инфекции (а именно микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк и хламидия), которые при выявлении всегда подлежат обязательному лечению - не обнаружены.
Обнаруженные же микроорганизмы являются нашими естественными представителями микрофлоры влагалища (условно-патогенная флора), то есть это нормальные жители половых путей, так как влагалище не стерильно, в нем находятся более 300 видов микроорганизмов.
Искать их по отдельности обычно не имеет большого смысла.
Необходимость лечения определяется наличием/отсутствием жалоб со стороны влагалища, нежели просто обнаружением указанных микроорганизмов.
Если нет никаких симптомов, то и лечения в таком случае требоваться не будет.
Если же беспокоят нежелательные симптомы, то уточните их, пожалуйста.