Месячные не заканчиваются

Добрый день, после дюфастона месячные пришли раньше на 24 день цикла, цикл 28-30 дней идут по 7 дней. Сегодня уже 6 должны заканчиваться идут обильно. В том месяце пришли на неделю позже дюфастон назначили с 6 дня цикла. Была фоллиукулярная киста. После замершей. Что делать?

Эндометриоз
34 года

Здравствуйте. Дюфастон наращивает энлометрий, потом он отторгается если беременности нет. И менструации могут быть обильные. Если большая прокладка заполняется за час, то нужно начать прием препаратов для остановки кровянистых выделений. У вас как идут?

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Надо сделать узи в данной ситуации, посмотреть, что с эндометрием, вышел весь или есть какие либо изменения. Сейчас, до узи, можно принять транексам по 1000 мг 3 раза вс утки 1-2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Олег Владимирович,

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти в ближайшее время узи и посмотреть толщину эндометрия по узи . Так же для уменьшения объема кровянистых выделений рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг 3 раза в день ( не более 5 дней ) . Если же прокладка макси ночная наполняется за 1,5-2 часа полностью , то рекомендуют обратиться в стационар