Ребёнок не говорит

Здравствуйте! Сыну 3,5 года, хорошо понимает обращённую к нему речь, очень смышленый, но говорит только « Мама», « Папа», « дай», « тла “( трактор), в остальном- звукоподражание( мяу, ав, бви, ту-ту, бам/ бух) и жестовая речь. Невролог, лор- здоров. Подскажите, пожалуйста, какое лечение может дать скачок в речи?

Здравствуйте. Занятия с логопедом- дефектологом и курс кортексина в/м 10 дней.

Елена, спасибо большое! Подскажите ,Кортексин разбавлять новокаином или водой для инъекции( ребёнку 3,5 года)? И в какое время суток лучше делать инъекции? Вес ребёнка 20,6 кг, какую дозировку Кортексина выбрать 5 мг или 10 мг?

Если нет аллергии на новокаин, то лучше разводить в 2 мл новокаина, так менее болезненно. Кортексина по 10 мг в/м. Курс лечения 10 дней.

Елена, спасибо! Будем пробовать!