Высокое давление
Женщина, 61 год, вес 90кг Хронические заболевания- Аутоиммунный тиреотоксикоз, гипотиреоз с 2000 года, принимаю Lтироксин100, Ежегодно прохожу медосмотры- все в пределах нормы Неделю назад утром АД-205/110 пульс 68, каптоприл25мг, пошла на работу ТК чувствовала себя нормально, немного сниженной острота зрения, немного кружилась голова, слабость. В этот же день была на приёме у терапевта. Давление 190/100-каптоприл50, назначение на анализ крови 28,10.2025, узи щж-в ноябре, , узи почек с контрастом- у нас не делают ищу в другом населённом пункте. Холтер назначили на 20 октября. Все, больше ничего не назначили, лечение тоже не назначили. В течении недели утром давление 170/95, пульс66, вечером 150-135/85 Состояние нормальное , сонливость Хожу на работу. Подскажите пожалуйста , на что обратить внимание , какое обследование нужно пройти, какие анализы сдать? Повторюсь, у врача была, как то результат прима меня мягко сказать, удивил... Подскажите пожалуйста,
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть при гипертонической болезни, в таких случаях обычно рекомендуют комбинированные препараты например ко-перинева, фозикард Н. При повышении артериального давления выше 160/90 можно использовать моксонидин 0,4 мг под язык.