Прыщи с кровью на ягодицах
Я мальчик мне 15 у меня лет с 11 начали появляться прыщи на ягодицах и настолько сильно что от туда обильно течёт кровь когда почешу я пытался обратиться к своей маме мне мама дала мазь мне не помогало думал само пройдёт а с каждым годом становится всё хуже сейчас настал момент когда необходимо решить эту проблему прыщи доставляют мне дискомфорт
Здравствуйте, Антон!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин крем 3 р в день 14 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.