Обезболивающие при ХБП 3-4 СТАДИИ.
Добрый день. Вот заболела нога, травма произошла. Какие обезболивающие можно при глоумеронефрите, ХБП 3-4 стадии. И как себя вести поле приема обезболивающих. Какие последствия приема лекарства?
Здравствуйте ! Нет безопасных обезболивающих препаратов. Влияние их на почки непредсказуемо. Возможно прием коксибов коротким курсом при условии достаточного употребления жидкости, мази местно, рассмотреть немедикаментозные способы лечения, работа с реабилитологом, физиотерапевтом. Контроль анализов мочи, крови - мочевина креатинин на фоне приема обезболивающих. Коррекция терапии по уровню СКФ