Покраснения после ношения линз
Добрый день. Нарушила режим ношения линз. Результат- красные глаза. Вчера были выделения и болел правый, более красный глаз. Что сейчас можно предпринять? Когда можно будет носить линзы?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото глаз.
Для точной диагностики нужен очный осмотр, но можно предположить воспаление конъюнктивы, роговицы, а также выраженную сухость, спровоцированную линзами. Сами линзы, с которыми было нарушение режима, лучше выбросить, начать носить новую пару когда симптомы исчезнут. На период заболевания безопаснее будут очки.
До приема врача можно начать Тобрекс 4 раза в день и хорошо увлажнять, например Гилан 6-8 раз в день. Все остальные рекомендации только при очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Данные линзы рекомендуется утилизировать, после полного выздоровления использовать новую пару линз
На весь период лечения линзы не носить
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) или тобрекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
В самое ближайшее время посетить окулиста для очного осмотра. Длительность лечения и коррекцию лечения доктор определит на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по жалобами и фото, можно предположить развитие кератина ,воспаление роговицы, которое часто возникает при ношении линз. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и корнерегель также 5 раз в день по очного осмотра офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы в течение 3х мес после случившегося
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, судя по фото можно предположить воспаление роговой оболочки, обычно в таких ситуациях можно рекомендовать начать закапывать антисептик каждые 2 часа, с разницей в 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. В ближайшее время надо очно показаться врачу офтальмологу. Нельзя обезболивать и носить линзы. Не рекомендуется в начале воспаления использовать увлажняющие капли и гели(чуть позже можно будет подключить) Сейчас можно применять нпвс внутрь например нурофен или нимесил
Добрый вечер! В сложившейся ситуации стоит отметить ношение мягких контактных линз на весь период лечения и восстановления( от 10-14 дней и нескольких месяцев- индивидуально).
Вероятнее всего случилось воспаление слизистой с признаками воспалительного процесса на роговице.
Как правило в таких случаях рекомендуется антибактериальные капли (Сигницеф, Офтаквикс, L- оптик, флоксал) по 1-2 капли сегодня каждый час.
С завтрашнего дня по 1-2 капли каждые 2-3 часа до 7 дней.
Через 2-3 дня добавить препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли 4-8 раз в сутки через 10-15 минут после антибактериального препарата , если время использования капель совпадает.
Обратиться на очный осмотр для уточнения офтальмологического статуса и при необходимости коррекции назначений с учетом результатов осмотра.
Будьте здоровы 🌷