Сильно передавил руку, на долгое время

Теперь она набухла ближе к кисти. Что это? Можно ли что то сделать?

ядп, хр пр
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию конечности которая беспокоит. Также уточните пожалуйста на сколько передавили верхнюю конечность и чем именно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста более подробно, чем передавили, в каком именно месте, как долго было сдавление. Беспокоит ли сейчас как то, кроме отека, есть ли боль, изменения цвета кожи. Прикрепите пожалуйста фото обеих рук для сравнения к вопросу

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос ответьте на дополнительные вопросы: Насколько сильно? Чем? На какое время. Прикрепите, пожалуйста , фотографию руки. ………………………………………………………………..

Принятый ответ

Борис, добрый день. В случае длительного сдавления возможно возникновение постишемического отёка. В первую очередь необходимо выполнить узи вен верхних конечностей. Если это был удар, то сделать так же рентген конечности. Сдать оак, креатинин, мочевину, калий, натрий.