Прививки детям

Добрый день! Прививки ребенку не ставили с рождения . За исключением Вактривир она была поставлена в прошлом году . Сейчас начали ходить в садик и необходимо сделать полиомиелит, т к из -за неё нас отстранили на 2 месяца . В нашей поликлинике предложили поставить живую вакцину от полио (капельками ) . Подскажите, пожалуйста,насколько это безопасно ? И можно ли сразу ставить живую вакцину ? И противопоказаний нет, ребенок здоров, прививки не ставим по личной инициативе.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первоочередно ставится инактивированная вакцина от полиомиелита. V1 живую ставить нельзя.
Чтобы безопасно контактировать с детьми кто привит живой вакциной от полиомиелита, необходимо проставить 3 дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вакцинацию с живой вакцины (опв), мы не начинаем!

Для начала необходимо поставить три вакцины (ипв- неживая вакцина), с интервалом 45 дней.
После этого ваши дети могут контактировать с детьми привитыми живой вакциной

Галина Александровна, подскажите это полиоваксин называется ? Ее нам ставить ?

Да, это неживая вакцина

Принятый ответ

Здравствуйте! Первая вакцинация от полимиелита живой вакциной невозможна. По графику вакцинации живая вакцина возможна после трёх инактивированных.
Других вариантов, к сожалению , нет.
Пока ребенок не будет привит тремя инактивированными, контактировать с привитыми живой вакциной он не может

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анастасия, первые 3 дозы от полиомиелита проводятся только инактивированной полиомиелитной вакциной с интервалом 45 дней.

После трех доз ребенок может безопасно контактировать с детками, привитыми живой вакциной от полиомиелита.

Вакцинация живой вакциной от полиомиелита, согласно национальному календарю профилактических прививок, возможна только после 3 доз инактивированной вакциной.

Галина Николаевна, подскажите это полиоваксин называется ? Ее нам ставить ?

Да, данная вакцина является инактивированной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно национальному календарю прививок вакцинация от полиомиелита начинается с инактивированных (неживых) вакцин, которые ставят внутримышечно. Это необходимо для безопасности, так как капли являются живой вакциной и попадают сразу в кишечник.

После 3 доз (согласно нац. календарю) ребенок уже может получать живые вакцины и контактировать с детками, привитыми живой вакциной.

Арина Алексеевна, подскажите это полиоваксин называется ? Ее нам ставить ?

Да, Полиоваксин подойдет в подобных случаях для первых трех доз

Добрый день.
Первичный комплекс вакцинации против полиомиелита включает 4 дозы инактивированной вакцины. Нельзя начинать вакцинацию сразу с живой вакцины.
Не переживайте, начните вакцинацию инактивированной вакциной от полиомиелита. Она переносится очень хорошо. Первичный комплекс состоит. Из 3 вакцинаций с минимальным интервалом 1 месяц, и тогда вас не будут изолировать из группы.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте

Сначала осуществляется вакцинация 3 дозами инактивированного полиомиелита то есть в виде укола, а только потом возможно проведение живой вакцины в виде капелек.

Если у реьенка нет 3 доз полиомиелита, то в таких случаях если в группе провели кому-то опв, то реьенка без 3 доз который выводят из группы на 60 дней