Плохие анализы

Доброго времени суток . Нам 5 месяцев. Начали прикорм . Месяца 2 назад сдавали кал на углеводы . был результат 2.6, поставили ЛН Начали принимать лактозар ТК регулярно не получилось его давать , я его по убрала . После отмены через месяц . Ребенок стал какать нормально , никаких плохих симптомов нет . В платной больнице сказали , что вряд ли у вас ЛН , так как ребенок вес хорошо набирает , живот отличный . Вчера решили пересдать анализ , результат 3.5 Что делать ?

23 года

Добрый день

Лактазная недостаточность характеризуется частым жидким стулом, который полностью впитывается в памперс, при этом может наблюдаться раздражение в перианальной области

Кал на углеводы не информативен, так как часто дает ложные результаты, также определяют не только содержание лактозы, но и также других углеводов

В первую очередь ориентируемся на клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, Добрый вечер , у нас был жидкий стул , который впитывался и пенился . Было до 7 раз в день , даже чаще , сейчас 1-2 раза в день .
Сейчас уже недели 2-3 все хорошо . Только в кале слизь появилась

Слизь имеет место быть в связи с незрелостью ферментативной системы жкт малыша

А также если активное слюноотделение, то тоже можно обнаруживаться слизь в стуле больше обычного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, Поняла спасибо. А как поступить с тем что анализ показал . Просто следить за ребёнком и ничего не предпринимать? Или что-то начать давать ?