Консультация венеролога /

ВИЧ расшифровка анализа — вопрос №371882

В течение 5 лет ДНК ВИЧ обнаруживают антитела, ПЦР на ВИЧ не определяется, иммунитет выше 1000, все анализы крови отличные, лечение не принимаю.
Что это значит?
Хронический боррелиоз, 10 лет назад укусил клещ, опухали ноги, мощное лечение антибиотиками. Последний год анализы на боррелиоз не сдавала. Может ли это влиять на результаты ВИЧ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте если ПЦР отрицательный то скорее всего это отголоски боррелиоза перенесённого потому что вируса самого как такового нет
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Кузьма ! Не может хронический Боррелиоз или другое хроническое заболевание влиять на результаты ВИЧ .
Клиент
Марина, а почему в течении 4 день без лечения РНК ВИЧ 0?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кузьма , у вас скорее всего бессимптомное течение которое может продолжается от 3-х до 20-ти и более лет. Человек обычно чувствует себя здоровым. Все эти годы происходит медленное снижение иммунитета. Вам нужно 1 раз в пол года контролировать ВН и CD 4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кузьма.
Не совсем понятно, что у Вас обнаруживают.
Если обнаруживаются антитела методом ИФА, то какой результат иммуноблотинга?
Клиент
Михаил, ДНК + , 3 иммуноблота разные анти тела, это было первый год.
СД4 всегда +-1000
РНК ПЦР постоянно 0 в течении 4 лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
То есть у Вас обнаружен ДНК ВИЧ и положительный иммуноблот?
Клиент
Михаил, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит ВИЧ-инфекция подтверждена и боррелиоз к этому отношения не имеет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ инфекция может длительно протекать в латентном состоянии.Ваш иммунитет справляется с вирусом, поэтому антитела есть, а вируса концентрация маленькая и он не определяется.
Вам надо продолжать контролировать процесс
Клиент
Нина, ПЦР 5лет неопределяемое, ИФА+
ИБ: 1.16г - gp160, 110/120, p25, ВН 0, СД4 600.
3.16г. - gp160, 41. ВН 1150, СД4 845.
8.17г. - gp 110/120 , 41, p68, 55, 52, 34, 25, 18. ВН но, СД4 1080.
1.20г. - gp160, 41, ВН 0, СД4 1209.
С 16 по 20г - СД4/сд8 колеблется от 2 до 4, а норма 1,2. Инфекционист СПИДцентра сказала неофициально, что ИБ странные, что так меняться не могут. На всякий случай раз в пол года проверяю СД4 и ВН. Хотелось бы узнать ваше мнение. Лечение в течение 5 лет не принимаю.
Инфекционист
По результатам анализов у вас есть ВИЧ.Инфекция может протекать по разному
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я рвач венеролог ,нет не может..у вас к соажлению Вич инфекция просто протекала скрыто