Коричневые выделения из уха

Здравствуйте ,у кота из одного уха очень много выделений, тёмного коричневого цвета,густой консистенции.иногда чешет его,второе ушко нормально

Нет
39 лет

Здравствуйте! Описанная Вами картина обычно бывает при грибковой инфекции, а также при паразитарном отите, поэтому в первую очередь рекомендуется провести анализ выделений на наличие клещей и грибов. Именно от результатов исследования зависит перечень препаратов для лечения. Нельзя исключать и бактериальную причину. Опытный врач может предположить причину по консистенции и цвету выделений, но только на очном приёме.