Последствия после наркоза

Здравствуйте, очень боюсь наркоза,боюсь не проснуться такое бывает?

Нет
42 года

Добрый день, Екатерина!
Ваш страх перед наркозом - это нормальное явление.
Наркоз всегда подбирается индивидуально исходя из состояния Вашего организма, сопутствующих заболеваний и объема предстоящей операции. Современные препараты для наркоза позволяют плавно заснуть и также плавно проснуться, во время наркоза врач анестезиолог тщательно следит за Вашим состоянием, показаниями жизненно важных функций организма с помощью аппаратуры (давление, сердцебиение, частота дыхания, уровень кислорода в крови, уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе и прочее).
Все это необходимо, чтобы операция и наркоз прошли для Вас с максимальным комфортом и безопасностью.
Рекомендую до оперативного вмешательства, обсудить Ваши страхи с врачом анестезиологом. Я уверен, он развеет Вашу тревожность.
Также в практике используется прием легких седативных препаратов перед оперативным вмешательством с целью создания благоприятного эмоционального фона.
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием на них отвечу!
С уважением, Максим Вадимович