Острота зрения, для военкомата
Здравствуйте. Не пойму, какое зрение, какая острота? Врачи ничего не обьясняют. Просто выдают результат осмотра и рецепт на очки. При слове"для военкомата", начинают чуть ли не трястись.Что такое скиаскопия, якобы не знают, даже в Москве, звонили по клиникам. Не могу понять категорию годности по Расписанию болезней.
Добрый день.
Фото пока не загрузились.
Исследование проводилось на широкий зрачок?
По результатам обследования должна быть категория В - ограниченно годен, согласно статье 34 пункту в, Постановления 565, так как миопия выше -6,25 дптр. Важно, чтобы на заключении стояла печать врача и учреждения.
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам самого свежего осмотра от июля 2025 года, при проверке рефракции определилась миопическая рефракция 6.25д
Несовсем понятно каким образом проверяли, вероятно авторефрактометрия.
Если миопическая рефракция больше 6д, то будет кат В
Не годен в мирное время
Добрый вечер , Николай !
Острота зрения соответствует категории В .
Документы у вас на руках есть .
чтобы в выписке фигурировало слово скиаскопия нужно в поликлинике по месту жительства попросить ее вписать .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. На первом фото есть скиаскопия. На левом глазу в одном из меридианов 6, 25 дптр. Это категория В, если скископия выполнена на широкий зрачок после закапывания капель. Не годен к срочной военной службе. На заключении должна стоять печать доктора и печать учреждения.
Здравствуйте!
Ознакомилась с исследованиями, вопросом.
На последнем осмотре на широкий зрачок сделана рефрактометрия( -5,25;-5,5)
Необходимо обратиться в государственную поликлинику по месту медицинского обслуживания: проверить рефракцию методом скиаскопия, возможно близорукость будет больше 6 диоптрий, тогда категория В( не годен в мирное время).
Попросите поставить печати на заключение офтальмолога для военкомата.
Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В-ограничено годен Так в одном меридиане 6,25. Сейчас можете собирать все документы с печатями и подавать в военкомат
Всех благ вам и здоровья!