Удушье во время сна
Добрый вечер Помогите найти причину из-за чего происходит удушье во время сна Просыпаюсь ночью от того что задыхаюсь Не переживаю Бывает когда очень сильно сделаю много дел во время дня и ночью приступы Именно только во время сна такие приступы Мне сказали что это панические атаки Но я пила таблетки мне не помогли и все также эти приступы Бывает ещё болит под грудью похоже как нерв Повернусь то болит что больно дышать Может быть эти приступы связаны между собой?
Здравствуйте, нет ли у вас помимо удушья дополнительных симптомов во время пробуждения или перед ним: холодный липкий пот, тремор, яркие/кошмарные сновидения?
Нет ли у вас патологии ЛОР-органов (аденоиды/увеличенные миндалины)?
Вероника Станиславовна, нет никаких патологий
Есть ещё когда задыхаюсь не могу глотнуть
Но это было пару раз
Вы спите в одиночестве или есть партнер, который бы например замечал у вас во время сна храп, остановки дыхания? Мог бы кто-то понаблюдать за вами во время сна и рассказать, что происходит с вашим телом перед тем как вы проснетесь от удушья, заснять приступ на видео?