Утрожестан и склероткрапия
Здравствуйте, прохожу сеансы склеротерапии и лазера, удаляю сосудистые звездочки. Также есть 2 расширенные вены ( точнее 2 небольших участка этих вен)с несостоятельными клапанами, но 2 флеболога сказали, что пока только наблюдение за этими венами, ничего пока не требуется. Также у меня проблема с циклом, сегодня гинеколог назначил утрожестан (прогестерон), сказала, что на повышенный риск тромбозов не влияет, но в инструкции написано другое… сочетается ли прием утрожестана и скансы склеротерапии?
Принятый ответ
Добрый день. Да, применение гормональных препаратов не является абсолютным противопоказанием для проведения сеансов склеротерапии. Поэтому Вы можете спокойно выполнить склеротерапию. Не переживайте…..
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием Утрожестана обычно не мешает проводить сеансы склеротерапии, но об этом обязательно нужно будет сообщить лечащему врачу, к сожалению, иногда это может снизить эффективность процедуры и увеличить риск побочных эффектов (пигментации, появление более мелких капиллярных сеток).
Принятый ответ
Доброго времени суток. Утрожестан это гормональный препарат, но процедуру склеротерапии проводить на фоне его приема можно, это не противопоказание, единственное, не забудьте сообщить об этом доктору, который будет проводить процедуру