Консультация хирурга /

Воспаление шва — вопрос №372159

Доброе утро. 9 октября поставили дренаж эхинокковая киста. Где то неделю назад стали воспаляться швы, где нитки, текла прозрпчная жидкость, хирург в поликлинике скащал, что воспаления нет. Дней 5 назад все вокруг дренажа воспалилось, сильно чесалось, хирург сказал аллергия на пластырь. Краснота прошла, но воспалились швы , идет жидкость светло желтого, зеленого цвета, около одного шва отек, похожий на шар, чешется , несильно болит. Была в понедельник у хирурга на перевящке, сказал все нормально, мазаиь левокогелем. Сильное ли это воспаление? Надо ли идти опять к хирургу, или дождаться пятницы, когда прием?

Онколог, Хирург
Здравствуйте, купите цинковую мазь и ей обильно смазывайте всё вокруг дренажа, так соки не будут попадать на кожу и краснота уйдет. А шов у вас в порядке, бывает швы прорезываются и их приходится перекладывать, ничего не поделаешь кожа человека достаточно хрупкая, надо потерпеть.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас контактный дерматит на отделяемое из раны, цинковая паста 2-3 раза в день, вокруг отверстия

Детский хирург, Врач УЗД
Нет ситуация в пределах нормы, воспаление не сильное. Продолжайте перевязки как посоветовал хирург, или цинковая паста как вам написали.
Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь!
Ситуация штатная.
Это нормальное течение раны.
Надо проаолить тщательный туалет кожи вокруг раны, на чистую сухую кожу наносить тонкий слой цинковой мази.
Хирург
Здравствуйте.
Кожа видна только у самого дренажа. А снимок нельзя сделать не так близко к трубке, а более менее общий, чтобы посмотреть всю область туловища целиком?
Если есть зуд и нет температуры, то надо принимать антигистаминные препараты. И местно вокруг раны паста Лассара с глюкокортикоидами (гормонами).
Может даже есть смысл показаться дерматологу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, прикрепила фото, как получилось
Хирург
Ну вот. Теперь картина более ясная.
Не переживайте, все у Вас пока хорошо.
Следите и будьте аккуратны с дренажом - чтобы случайно не удалить раньше времени.
Обрабатывайте кожу как рекомендовали.