Лечение ковида на дому. исходная информация 35% поражения легких от 9 декаря

назначение врача-7 дней дексиметазон внутривенно. 7 дней , цефтриаксон 7 дней, температура 2 й день в норме , была до 39. слабость большая. дышит с кислородом круглосуточно 3 сутки. перерыв в туалет, на еду, питие. Завтра заканчиваются 7 дней. возможно продление до 10 дней. сатурация на кислороде до 88...89. без него падает до 73 .. 75. попасть в Больницу невозможно. Что делать.!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение до 12-14 дней. Кислородотерапия до того момента пока самостоятельно не поднимится сатурация до 92% и выше без ингаляции кислорода

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо продолжить дексаметазон внутривенно, цефтриаксон внутримышечно до 10 дней по 1 грамму 2 раза в сутки, прдолжайте кислородотерапию, для улучшения оксигенации легочной ткани квамател 40 мг 2 раза в сутки принимать пока сатурация низкая, когда повысится до 92-93% без кисорода можно отменить, , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте добавте азитромицин
Ингаляции с флуимуцил а

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Флуимуцил 600 мг 2 р в день, 14 дней,Элеквис 10 мг в сутки, Дексаметазон в/в до 16 мг-4 ампулы в сутки, лежите на животе до 16 часов в день, антибиотик больше не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте терапию до 10-12дней, кислородная поддержка до стабилизации сатурации на уровне 90-92%. Так же необходимо добавить антикоагулянт обязательно для профилактики тромбоза - эликвис 2,5мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день на 1 месяц, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг веса.