Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки при незащищенном половом акте — вопрос №224161

Добрый день! 3й месяц пью ригевидон. Вчера ночью был незащищенный ПА. И после него я поняла, что пропустила шестую таблетку из 21 таблеточного цикла противозачаточных. По назначению лечащего врача пью ригевидон с 5 дня цикла 21 таблетку в одно и то же время. Потом перерыв и снова с 5 дня цикла 21 таблетку. Цикл короткий, поэтому перерывы получаются от 3х до 5ти дней. Перерыв между 5й и 6й таблеткой, которую я выпила сразу после получился 40 часов. С утра экстренно выпила постинор и 8ю таблетку регивидона в свое время. Что еще надо сделать, чтобы не забеременеть? Каковы шансы забеременеть в текущей ситуации.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть в вашей ситуации не может, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Но вы не правильно принимаете ОК.
Возможно вы не правильно поняли врача.
Необходимо пропивать полностью 21 тиаблетку и делать 7 дней перерыв, потом начинать новую упаковку.
Клиент
Алексей, добрый день! Схема была врачом четко расписана и хранится у меня в письменном виде. По 1 таблетке один раз в день утром в одно и тоже время с 5 дня цикла на 21 день. После перерыв до 5го дня нового цикла и снова на 21 день. Ригевидон мне был прописан не как противозачаточные, а после операции. Удаляли полипы. Была обнаружена неоперабельная миома. После этого врач назначила эти таблетки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странное лечение миомы, так как препараты содержащие эстрогены наоборот могут потенциировать рост миомы .
Схема приема ОК тоже не верная , данный препарат так не назначается даже в индивидуальном порядке.
Но сейчас вопрос не в этом .
Беременности быть не может. Не переживайте.
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Обращайтесь если что.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Алла , более уже ничего не нужно принимать из средств защиты от нежелательной беременности! Она не наступит ! Обсудите ещё раз с вашим доктором схему приёма препарата ригевидон ! Даже если вы его принимаете с лечебной целью ! Внимательно изучите инструкцию по приему препарата!
Клиент
Эльвира, добрый день! Схема была врачом четко расписана и хранится у меня в письменном виде. По 1 таблетке один раз в день утром в одно и тоже время с 5 дня цикла на 21 день. После перерыв до 5го дня нового цикла и снова на 21 день. Ригевидон мне был прописан не как противозачаточные, а после операции. Удаляли полипы. Была обнаружена неоперабельная миома. После этого врач назначила эти таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы приняли препарат для экстренной контрацепции, до этого прием ОК, беременность у Вас не наступит.
Не совсем корректный прием Ригевидона.
Клиент
Любовь, добрый день! Схема была врачом четко расписана и хранится у меня в письменном виде. По 1 таблетке один раз в день утром в одно и тоже время с 5 дня цикла на 21 день. После перерыв до 5го дня нового цикла и снова на 21 день. Ригевидон мне был прописан не как противозачаточные, а после операции. Удаляли полипы. Была обнаружена неоперабельная миома. После этого врач назначила эти таблетки.
Акушер, Гинеколог
Спасибо. Ригевидон не поможет Вам с лечением миомы.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте!больше никаких мер принимать нет неоьходимости, тк вы все сделали верно! Беременности в этом случае быть не может, не волнуйтесь!)
Клиент
Дарья, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, беременности у вас не будет, можете не переживать .
Клиент
Марина Константиновна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность не наступит, не переживайте. Шансв равны нулю. Но регивидон при миоме не назначают, обговорите со своим лечащим врачом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла! Беременность, учитывая принятую экстренную контрацепцию, не наступит. Но неправильный прием ригевидона не обеспечивает Вас контрацептивной защитой. Если для контрацепции КОК не нужны нужно отменять, таким приёмом Вы вводите организм в гормональный сбой.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая экстренную контрацепцию, вероятность наступления беременности очень низкая; но сейчас, возможно появятся в ближайшие дни кровянистые выделения, связанные и с приемом постинор и не правильным приемом ригевидона( в том числе его пропуск в течении 6 дней и в принципе его неправильный приём)
Клиент
Юлия, добрый день. Вы неверно поняли сообщение. Пропустила 6ю таблетку. Один раз.
Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда повода для волнений уже нет, но после приема постинора , даже на фоне кок, могут возникнуть кровянистые выделения. По поводу неправильного приема. По клиническим рекомендациям в первый месяц приём начинается со 2го по 5й день- 21 день приём -7 дней перерыв и снова новая упаковка, выше вам уже писали об этом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Алла!
Беременности не будет , однозначно !
По поводу приёма Регивидона , необходимо вопрос обсудить очно,с назначившим его врачом !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше ничего делать не нужно. Беременность исключена