Подавление локтации
Выпила сегодня 0,5мг достинекса для подавления уже установленной локтации. Так можно?
Добрый день
Согласно инструкции :
Подавление установившейся лактации: 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). С целью снижения риска ортостатической артериальной гипотензии у женщины, однократная доза каберголина не должна превышать 0.25 мг.
С учетом того , что вы уже выпили 0,5 мг . Рекомендуется через сутки выпить 1/2 таблетки днём и 1/2 вечером .
В течении дня рекомендуется избегать чрезмерной физической активности , резких наклонов и тд .
От целой таблетки ( 0,5 мг) может болеть голова , появиться головокружение и быть пониженным давление .
Для дополнительной консультации по этому вопросу , рекомендуется его направить к гинекологу / маммологу .