Вероятность беременности

Здравствуйте! Я в течении 2,5 лет принимала кок клайра. Последнюю упаковку принимала до 21 таблетки, с 22 таблетки препарат отменила ( по мед. показаниям). В упаковке осталось три жёлтых, две красных и две белых таблетки. В день приёма 20 таблетки был незащищённый ПА. Возможна ли вероятность беременности?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! ПА был на 20ый день цикла, когда прием КОК еще не был приостановлен, а значит его действие было максимальным, при правильном использовании. Поэтому в такой ситуации вероятность забеременеть сводится к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации вероятность беременности нулевая, так как длительный прием КОК надежно блокирует овуляцию, тем самым беременность невозможна. Даже, отмена КОК после 21 таблетки не сможет так быстро привести к возникновению овуляции вновь. Поэтому поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , в таком случае вероятность беременности крайне мала , если учитывать тот факт , что спермотозоиды сохраняют свою активность в течении 5 дней, то за это время не успеет созреть фолликул и произойти овуляция , а эндометрий нарасти , для этого нужно больше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой вероятности беременности Нет, если половой акт был в тот день когда ещё вы принимали препарат, то беременность в этом случае исключена, работает контрацептивный эффект, беременность так не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте

Кок принимался достаточно длительно ( 2,5 года ) , то есть выработан стойкий контрацептивный эффект .

То , что ПА случился уже на второй половине упаковки , до отмены приема препарата , исключает наступление беременности , так как уже точно не появится яйцеклетка , которую можно оплодотворить в данном цикле , и более вероятно в ближайшее время начнется менструальноподобная реакция .

Здравствуйте, не переживайте, в Вашем случае риски наступление беременности крайне низкие,даже стремятся к нулю.
Так как овуляция так быстро не восстанавливается ,поэтому и беременность не наступит .