Шугаринг во время беременности

Добрый день. У меня достаточно деликатный вопрос. Много лет делала шугаринг ног и глубокого бикини. Забеременела и гинеколог в жк запретила его делать в первом триместре, а тот с кем я планировала беременность, все равно разрешила. Но я решила перестраховаться и вот у меня идет 12 я неделя, в четверг первый скрининг и я очень хочу сходить на шугаринг, так как для меня это наиболее подходящий способ депиляции, но так как я давно там не была, знаю, что мне будет больно. Может ли такая боль нанести вред моему ребёнку? И спровоцировать что-то. Я понимаю, что будет больно, и понимаю насколько будет. С другой стороны потом эффект от этой процедуры мне принесет больше пользы. Но все равно переживаю насколько это опасно на 12й неделе ? Именно испытывать боль от депиляции.

Поликистоз, хронический цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно вы можете делать во время беременности шугаринг, он разрешён, абсолютно никаких негативных последствий не будет И никакого вреда ребёнку и беременности он не несёт, даже не переживпйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делать шугаринг при беременности - безопасно.
Процедура вам знакома, вы не испытаете испуга иди незнакомых ощущений. Резкая кратковременная боль на коже не принесет никакого негативного влияния беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный вид процедуры не представляет опасности
Так как не оказывает системное воздействие
Болевые ощущения не оказывают влияние плод и на его развитие

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,конечно ,шугаринг разрешен в беременность,негативных последствий для плода и течения беременности из-за шуга ринга не развиваются ,не волнуйтесь.
От процедуры может быть рекомендовано воздержаться ,ввиду изменения болевого порога ,повышенной чувствительности на фоне беременности,только поэтому .

Принятый ответ

Здравствуйте, шугаринг проводится на уровне кожи и никаким образом не влияет на течение беременности. Тем более если ранее проводилась данная процедура, то обычно не отмечается болевого синдрома при проведении процедуры.

Добрый день!
Много беременных женщин сохраняют свои привычки во время беременности, как например депиляция.
Потенциально небезопасными считаются лазерная эпиляция и электроэпиляция.
Сахарная или восковая депиляция могут нанести дискомфорт, болезненность только вам.
Не было ещё зарегистрировано случаев, когда депиляция приводила к выкидышу, неразвивающейся беременности. В конце концов, если будет больно, или вы почувствуете, что становится не по себе, всегда можно остановиться. Но также предупредите мастера о том, что беременны.

Здравствуйте!
Нет, кратковременная боль при проведении процедуры не несет никакой опасности для здоровья ребенка. Процедура безопасна и разрешена во время беременности, тем более организм уже знаком с ней.
Не переживайте, спокойно выполняйте процедуру.

Здравствуйте! Шугаринг не противопоказан при беременности, тем более вы уже его ранее делали. Характер боли вам знаком, не будет стресса и испуга. Можете продолжать процедуры, ничего страшного нет……..