Прокол ушей в один год
Здравствуйте! Хотим проколоть уши. ребенку один год. Можем ли мы проколоть ушки сейчас? 09 октября поставили прививку корь. Самочувствие нормальное, температуры не было. Вчера были сопли , сегодня уже меньше . Прививки есть от гепатит все и остальные по плану. Фото сертификата прививок прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок себя чувствует сейчас хорошо, противопоказаний для прокалывания ушей можно предположить что нет. Если хотите, пожалуйста можете обратиться и проколоть, каких-то норм по возрасту также нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Проколоть ушки можно в любое время когда родителям удобно, в этом нет никаких ограничений
Важно несколько моментов - чтобы салон был хороший, мастер использовал стерильные инструменты. В дальнейшем проводить обработку ушек антисептиками, например Хлоргексидин, смотреть чтобы малышка не теребила ушки
Насморк не противопоказание к проколам
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Конечно, в идеале прокалывать ушки лучше в состоянии полного здоровья.
Даже при соблюдении всех гигиенических требований, для организма это травматизация. Поэтому другие провоцирующие факторы лучше исключить.
После вакцинации тоже лучше выдержать до 4 недель и при нормальном самочувствии можно проколоть.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно если ребёнок здоров, то можно спокойно проколоть ушки, это не травматично, всё проходит обработку, не переживайте, чем меньше ребёнок, тем меньше страха будет и воспоминаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно если общее самочувствие не страдает и малышка активная, в таких случаях прокол ушей не противопоказан.
По сертификату не хватает третьей дозы пентаксима, её рекомендуют поставить в ближайшее время, так как между неживой и живой вакциной интервал может быть любым.
Здравствуйте, Татьяна !
Изучила вопрос. В сертификате прививок не хватает 3 дозы Пентаксим ( делают трижды с минимальным интервалом в 45 дней ) через год от третьей дозы ставят ревакцинацию
В описанном случае нет противопоказания для прокола ушей.
Так как вакцинация не является явным противопоказанием , если самочувствие ребёнка не нарушено, то можно проколоть ушки
Здравствуйте.
Да, если ребёнок чувствует себя хорошо, нет признаков острого заболевания, насморка, повышенной температуры, то можно спокойно прокалывать ушки.
Возрастных ограничений не существует.
Добрый день. Прививки обязательно доделайте в соответствии с возрастом. Прокол ушей это мало инвазивная процедура, главное , чтобы соблюдались правила антисептики, и после избегать травмирования и проводить обработку. Противопоказаний для проведения данной процедуры нет.